Apartamento Benevenuto Copacabana

El Apartamento Benevenuto Copacabana Apartamento Río de Janeiro está situado a aproximadamente 20 minutos en coche del Pan de Azúcar, y a alrededor de 10 minutos en coche del Parque Brigadier Eduardo Gomes.

Este apartamento está situado en el barrio Leme, a unos 4 km del Río de Janeiro. Las playas de Río de Janeiro están a 4 km. El apartamento también está en las proximidades de Estrelas da Babilonia.

Con una zona de estar, la propiedad está equipada con climatizador, así como con comodidades modernas como TV con canales por satélite y TV de pantalla plana con canales vía satélite. Este apartamento ofrece mobiliario cómodo, incluyendo sofá y escritorio. Para tu comodidad, encontrarás ducha y una ducha en los baños. Además, hay secador de pelo y toallas de baño.

El alojamiento cuenta con un horno de microondas, una cafetera/tetera y una nevera. Además, este alojamiento está equipado con servicio de tetera/cafetera. Puedes llegar a los restaurantes Rainer's y Bar do David en 5 minutos a pie. Apartamento Benevenuto Copacabana Apartamento está a alrededor de 800 metros de la parada de autobuses BRS 2 Belford Roxo.

Reservar Apartamento Benevenuto Copacabana Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Gustavo Sampaio 520, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Apartamento Benevenuto Copacabana disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Apartamento Benevenuto Copacabana no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Apartamento Benevenuto Copacabana, visita la página web del hotel

Apartamento Benevenuto Copacabana Ubicación

 Rua Gustavo Sampaio 520, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Apartamento Benevenuto Copacabana Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Apartamento Benevenuto Copacabana

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Suelo de parquet

Ofertas de Apartamento Benevenuto Copacabana

Habitaciones